Домашние аквариумы давно перестали быть редкостью или экзотикой. В наши дни аквариум можно увидеть почти в каждом доме или офисе. Неважно, какой формы или размера Ваш аквариум, одна рыбка в нем плавает или несколько десятков. Самое главное сделать аквариум красивым и функциональным.

Уже давно аквариум перестал быть просто «стеклянным сосудом для содержания рыбок». Большинство людей, приобретая аквариум, планируют получить источник спокойствия, умиротворения или расслабления. Но для этих целей недостаточно просто купить какой-либо аквариум, посадить в грунт пару веточек водорослей и запустить туда пару рыбок. Аквариум должен привлекать внимание своим таинственным и искрящимся светом, яркими красками и необычными декорациями. Совершенно неважно, сами Вы займетесь декорированием аквариума или доверите это профессионалам. Важно другое – правильно оформленный аквариум будет радовать не только Вас и Ваших гостей, но и станет настоящей крепостью для его обитателей.

Не стоит забывать о том, что рыбки – это не просто красивые декорации или способ удивить гостей. Рыбки, в первую очередь, это живые существа, которым необходимо внимание и должный уход. Как и любые другие домашние питомцы, рыбки могут заболеть или даже умереть, в том числе и по причине неправильного ухода за ними. Не стоит пускать их существование на самотек, заботьтесь о рыбках, любите их. К примеру, саркома у собак может стать настоящей трагедией для ее хозяев, так почему же заболевшая рыбка порой не вызывает жалости и желания помочь?! Начать нужно с малого – не забывать вовремя подсыпать рыбкам подходящий корм, регулярно чистить аквариум и менять воду. С этих, казалось бы, мелочей и начинается забота о тех, кого «мы приручили». Согласитесь, куда приятнее любоваться чистым красивым аквариумом, в котором жизнерадостно плавают и резвятся красивые рыбки, чем наблюдать заброшенный аквариум с полуживыми рыбками и гниющими водорослями.

Если Ваш ребенок просит купить ему аквариум, то не лишайте его этого удовольствия, просто на своем примере продемонстрируйте, что за любым живым существом нужно должным образом ухаживать и любить. И тогда аквариум для ребенка станет не очередной игрушкой, а объектом внимания и заботы.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.