Чем же привлекательна учеба дайвингу за границей для многих наших соотечественников? Пожалуй, главным фактором является то, что за границей ожидает намного больше разнообразнейших впечатлений, чем на привычных родных просторах. А если это Таиланд? Безусловно, одно упоминание об этой великолепной сказочной стране со множеством достопримечательностей вызывает в душе любителя путешествий целую симфонию позитивных эмоций. Да и как может быть иначе, ведь Таиланд одинаково великолепен во всех своих проявлениях.

Из года в год множество благодарных туристов покидают эту благословенную землю не только хорошо и с удовольствием отдохнув, но и приобретя полезные знания по аквалангистике. В конце обучения дайв-мастера предоставляют сертификат дайвера, являющийся очень важным документом, открывающим путь в интересный и увлекательный мир туристического дайвинга.

Практически в любом дайвинг-центре Таиланда вы сможете повысить свой профессиональный уровень, или приобрести начальные навыки. Высококвалифицированные инструкторы регулярно подтверждают уровень своих навыков, проходя систему подробного теоретического и практического тестирования. В Таиланде нередко можно встретить русскоговорящих инструкторов по дайвингу, которые после завершения обучения выдают сертификаты международного образца.

Подводный мир безмолвен, и для того, чтобы научиться правильно понимать партнёров по погружению, необходимо пройти обучение навигации в дайвинге. Научившись взаимопониманию со своими партнёрами в условиях подводного мира, вы сможете безо всяких опасений вживую увидеть такие «живые достопримечательности» Таиланда, как гигантские черепахи, манты и китовые акулы.

Если вас заинтересовало обучение дайвингу, на острове Пхукет для этого есть всё необходимое. Кроме того, совсем недалеко от Пхукета находятся Симилианские острова, которые являются национальным парком Таиланда.

Симилианские острова это уникальное природное сокровище, которое состоит из девяти гранитных островов с прекрасными пляжами и мягким климатом. К тому же, эти острова необитаемы. В этом их существенное преимущество перед тем же самым Пхукетом, ведь на Симилианских островах вы никогда не будете утомлены традиционной для туристических центров суетой.

Самым оптимальным выбором для начинающих любителей является западное побережье Симилианских островов с его подводными садами, состоящими из великолепных твёрдых кораллов, уходящими на глубину до сорока метров.
Одной из самых характерных особенностей этих мест являются мягкие кораллы, которые подобно тысячам вееров колышатся на дне. Кроме того, именно эту местность выбрали для своего постоянного обитания как великолепные гиганты морских просторов — китовые акулы, так и уникальные голубые скаты.

Тех же, кто увлекается дайвингом достаточно долго, вполне может заинтересовать Восточное побережье Симилианских островов. Именно здесь кораллы достигают трёхметрового роста, а туннели поблизости от гигантских гранитных валунов навсегда запомнятся вам своей завораживающей таинственностью.

Вы можете отправиться на дайвинг в Тайланд в любое время года, однако лучше всего побывать там в период с октября по май. Не забудьте захватить с собой видеокамеру, ведь такого разнообразного и красочного великолепия нет больше нигде в мире.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.