Очень многие думают, что ухаживать за аквариумными рыбками достаточно просто. Всё зависит, от вашего опыта. Аквариум очень полезен для нервной системы человека. Я решила поставить аквариум у себя дома, почитав свой гороскоп. По знаку зодиака, я весы, а они подвержены нервным срывам. Для себя я выбрала золотую рыбку, так как для новичка, это самая простая и неприхотливая рыбка.

Но есть некоторые моменты, о которых нужно помнить, при покупке золотой рыбки.

О них, я вам сейчас и расскажу.

Необходимо протестировать воду из-под крана, насколько она подходит для вашей золотой рыбки. В зоомагазинах продают большое количество разных химикатов, которые сбалансируют уровень Рн.

Также на каждую золотую рыбку воды должно быть примерно по 45 литров. Не думайте что рыбка очень маленькая, с таким количеством воды, она достаточно быстро вырастет. Конечно если вы в аквариум 90 литров, поселите 3 золотых рыбки, им не что будет плохо, но немного не комфортно. Поэтому постарайтесь, чтобы ваши рыбки жили в комфорте.

Обязательно поместите в аквариум различные красивые декорации. Золотой рыбке необходимо место для того чтобы она могла плавать и рости. Поэтому если вы купите аквариум в виде бокала, то рыбке это не понравиться. Ей там попросту неудобно. Лучше просто украсить аквариум, красивой корягой, или дворцом. Рыбке нужен свой домик.
Не забывайте, что золотая рыбка нуждается в разнообразном питании. Ей нужен замороженный и сухой корм, также живой.

Грунт тоже нужно правильно подобрать. Так как эти рыбки подбирают всё со дна. Постарайтесь, чтобы камушки не были острыми, и не очень маленькие.

Если у вас большой аквариум, то желательно растения приобретать живые. Золотые рыбки очень сильно любят их есть. Конечно, посадить растения можно и в маленький аквариум, но они слишком быстро разрастаются. Придётся часто чистить аквариум.

Так как золотые рыбки любят щипать листья растений. И чтобы они не съели их очень быстро, лучше покупать растения с жёсткими листьями.

Главная проблемы золотых рыбок, это то, что от рыбок много отходов. Вода начинает быстро мутнеть и пахнуть. Поэтому необходимо приобрести очень мощный фильтр. Но чтобы не сильно занимать место в аквариуме, можно купить внешний фильтр. Тогда рыбка будет жить в полном комфорте.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.