Отзывы о отелях Египта зачастую содержат информацию не только о гостиницах. В отзывах туристов можно найти очень много полезных сведений, которые помогает спланировать собственный тур. В отзывах об отелях есть информация об экскурсиях, занятиях спортом и о развлечениях. Можно найти рассказы о том, где и в какое время лучше всего заниматься дайвингом. Есть данные о специальных школах и об инструкторах.

Чаще всего туристы выбирают для отдыха Шарм эль Шейх или Хургаду, а те, кто занимается подводным плаванием, предпочитают менее популярные и не настолько широко известные курорты Египта, такие, как Марса Алам, Сафагу или Дахаб Египет отзывы о котором, как правило, бывают положительными.

В Дахабе отличные условия для дайвинга, много школ и дайвинг центров. Созданы все условия и для занятий техническим дайвингом. Многие отели включают в стоимость проживания такую услугу, как бесплатное погружение для новичков. А аксессуары для дайвинга здесь без проблем выдают напрокат. Конечно, бесплатно можно совершить только пробное погружение. Зато если понравится, можно пройти начальный курс обучения и получить сертификат дайвера.

В большинстве своем отзывы о Египте Дахаб называют молодежным курортом. Здесь в основном отдыхают те, кто занимается дайвингом и виндсерфингом. Есть школа виндсерфинга, а для дайверов созданы все условия. Здесь будет интересно и новичкам и опытным ныряльщикам.

Сколько стоит дайвинг в Египте? На этот вопрос трудно ответить однозначно. Все зависит от вашего уровня подготовки, программы и т.д. Ориентировочно посчитать, сколько стоит дайвинг, можно исходя из того, что цена одного погружения на небольшую глубину составляет примерно двадцать долларов. Такие погружения проходят в сопровождении инструктора.

Можно заказать и оплатить дайвинг в Египте еще в России при бронировании тура, это, пожалуй, оптимальный вариант. Но не забывайте, что в Египте принято давать «на чай», в том числе и инструкторам по дайвингу. «На чай» здесь дают и горничным, и официантам, и даже водителям экскурсионных автобусов. Многим россиянам неловко вручать чаевые, но в Египте это норма, это однозначно подтверждают все отзывы о отелях Египта.

Учитывайте также, что в Египте все деньги, которые лежат в номерах на видных местах, воспринимаются горничными, как чаевые. Вы скорее обидите человека, не отблагодарив его за услугу, чем дав ему чаевые. Это серьезная статья дохода обслуживающего персонала в отелях Египта.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.