27-29-го марта в Москве состоялось широкомасштабное мероприятие &quot-ПРИРОДНЫЙ АКВАРИУМ ТАКАСИ АМАНО&quot-. Организаторы акции ООО «НЕОМАРИН» и интернет-портал «Aquaplants.ru».

За круглым столом была проведена презентация торговой марки &quot-ADA&quot-. Генеральный директор ООО «НЕОМАРИН» Александр Тарасенко а также администратор интернет-портала &quot-Aquaplants.ru&quot- Андрей Кривчик в очень подробной форме изложили преимущества и принцип работы всех продуктов производимых под известной торговой маркой &quot-ADA&quot-.

Хотелось бы добавить пару слов об Александре Тарасенко — для ознакомления с представленной продукцией, он ездил в Японию www.adana.co.jp и получил консультации непосредственно от самого Такаси Амано (Takahi Amano) а также получил практический опыт в галерее &quot-Nature Aquarium&quot- в Ниигате, в течение нескольких дней выполняя уход за одним из аквариумов.

Сергей Михайлович Кочетов, я думаю этот самый известный аквариумист в мире в представлении не нуждается, показал фильм об аквариумах, а также открыл некоторые секреты судейства на международном конкурсе аквадизайна &quot-IAPLC&quot-. В частности опроверг слух о том, что за использование белого песка снижаются оценки, а так же подтвердил мои догадки, что членам жюри для оценки присылаются только работы, вошедшие в первые 100 лучших. Отбор в первую сотню, а так же расстановка мест после сотого места производят организаторы конкурса. Мне повезло познакомиться с Сергеем Михайловичем перед началом докладов и лично пообщаться, с огромным интересом послушать истории из жизни.


На фото Александр Тарасенко и Сергей Михайлович Кочетов.
Дмитрий Паршин, аквариумист травник с 20-ти летним стажем подготовил интересный доклад о своем опыте использования продукции &quot-ADA&quot-, а так же об успешном выращивании новейших аквариумных растений на грунтах &quot-aquasoil&quot-. В перерыве Дмитрий и Евгений Киценко вручили мне пакет с растениями для Владимира Пархомца, должен отметить, что тонины и эриокаулоны были действительно потрясающего качества.

Наталья Романович, художник и аквадизайнер, представила доклад об особенностях психологического восприятия композиции. Журналистский опыт Натальи, талант и обаяние загипнотизировали участников, все аспекты были изложены очень подробно и интересно, участники поблагодарили Наталью громкими аплодисментами. Несмотря на то, что я немного касался изучения данной темы ранее, из ее доклада я узнал очень много нового.

Небольшой доклад касательно японской философии сделала Анастасия Кривчик.

Очень жаль, что по состоянию здоровья не смог присутствовать Константин Кучеренко.

На третий день мероприятие переместилось в ДК г. Долгопрудный для проведения практикума. Участники смогли воочию увидеть запуск аквариума в стиле &quot-Nature Aquarium&quot- от &quot-A&quot- до &quot-Z&quot-, все использовавшиеся материалы имели логотип &quot-ADA&quot-.

Организаторы продемонстрировали все моменты и тонкости запуска:
1. Сборка и установка подставки и аквариума на нее.

2. Сборка и установка подвесного светильника.

3. &quot-Инсталляция&quot- субстрата — укладка всех ингредиентов &quot-слоеного пирога&quot-, а также разграничение питательного субстрата и белого декоративного песка.


4. Прикручивание мхов и папоротников к корягам и камням. Всем участникам была предоставлена возможность попробовать сделать это своими руками.

5. Установка в аквариум элементов хардскейпа.

6. Посадка растений. 7.Заполнение аквариума водой.

8. Подготовка и запуск фильтра, установка Lily Pipe (вход и выход внешнего фильтра).

9. Сборка и установка системы подачи CO2.

На &quot-круглый стол&quot- приехали участники из разных уголков СНГ: из Москвы- Харькова- Минска- Санкт-Петербурга и Калининграда, из Челябинска приехал Анатолий Чернышев главн

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.