Большинство людей, причем, как заядлых натуралистов, так и простых обывателей, не раз задумывались о том, чтобы приобрести огромный аквариум с тропическими рыбками. Только представьте себе их разнообразные и красочные оттенки, грацию движений тела в сочетании с легкими волнами воды и пузырьками воздуха. Все это производит незабываемое впечатление, правда?

Завести в домашних условиях тропических рыбок – задача на сегодня вполне посильная каждому. Пресноводные разновидности, обитающие в природных водах Амазонки и ручьях Таиланда, будут чувствовать себя комфортно в подготовленной аквариумной воде. Надо отметить, что некоторые виды тропических рыбок просто нуждаются в искусственном разведении, так как места их обитания в природных условиях подверглись экологической опасности или вид находится на грани исчезновения.

Главным и первостепенным фактором для создания благоприятных условий рыбкам является специально подготовленная вода и их кормление вопределенные часы. При разведении того или иного вида рыб, нужно прежде всего воссоздать в аквариуме среду их обитания: поддерживая уровень температуры, выращивая необходимую растительность и помещая различные микроорганизмы. Чем экзотичнее будет рыбка, тем больше знаний понадобится для правильного содержания, не говоря уже о редких «экземплярах», которые требуют особо пристального внимания и ухода. В большинстве случаев, заводя тропических рыбок, хочется, чтоб аквариум напоминал просмотр мультфильмов, где в кристально чистой воде движутся яркие рыбки разных размеров. Но водный биотоп большинства красивых с виду рыб напоминает скорее болото, чем воды коралловых рифов и вряд ли будет радовать глаз. Поэтому, делая первый шаг в разведении тропических рыбок, внимательно ознакомьтесь с необходимой литературой или найдите информацию в интернете. Не начинайте с редких пород, лучше заведите такие виды тропических рыбок, которые длительное время разводят в искусственных условиях (неважно у нас или за границей), благодаря чему они максимально адаптированы к условиям аквариума. Дополнительные условия содержания можно уточнить у продавца или, повторюсь, вооружиться нужной информацией самостоятельно. Также следует помнить, что помещая в один аквариум разные виды рыб и растительности, нужно удостовериться, смогут ли они ужиться.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.