Магазин аквариумных рыбок, расположенный на соседней улице манил нас брызгами солнечных лучиков, переливавшихся в наших глазах тысячами блестящих чешуек. Все выходные мы, дети из всех домов вокруг большого двора, проводили в этом магазине. Но, в один прекрасный день (хотя вряд ли он был прекрасным), нашему детскому празднику пришел конец. Владельцы магазина решили ввести плату за вход, видимо устав от назойливой детворы, которая ничего не покупала. Мы с моим братом Були расстроены, как и вся детвора нашего двора. Часто, проходя рядом с магазином, мы пытались хоть что-то рассмотреть сквозь его тонированные окна, но бесполезно, окна, наверное, тоже специально покрыли тонировкой, чтобы мы не липли к ним, как мухи. Посмотрев интересную передачу о живой природе, где рассказывали о том, как форель идет на нерест, мы снова захотели побывать в том магазине и найти эту рыбу, чтоб посмотреть на неё вживую. Но достать 30 рублей для входного билета оказалось не простой задачей. Мама никак не могла понять, что мне даст созерцание этой рыбы и разговор с ней (с мамой) зашел в тупик. Отец решил эту проблему по своему – целую неделю мы с братом занимались уборкой по дому, мыли посуду. И вот, наконец-то долгожданные выходные дни. Мы с братом летим в магазин, словно окрыленные. Красота рыб, которая всегда нас манила многообразием красок, куда-то отступила  &#8211- нас интересовала только одна рыбка, и никакие другие. Два часа бесполезного рассматривания рыб, вычитывания их имен, особенностей жизни и полное детское разочарование – нашей рыбки в магазине не было! И лишь расспросив продавцов, мы поняли, что ищем совсем не то – эта рыба не была аквариумной. На все предложения продавцов магазина купить какую-либо другую рыбу, мы, конечно, ответили отказом. Других рыбок нам не и не надо, тем более, что и аквариума-то у нас нет, а мы так хотели его купить, но кажется, что уже полностью расхотели. Вот такая вот история!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.