Валлиснерия гигантская
Другое название: Vallisneria gigantea. Родина этого растения – острова Юго – Восточной Азии.
Vallisneria gigantea – это крупное, красивое растение с ярко – или темно – зелеными линейными листьями, достигающими длины более одного метра. Содержать это растение нужно в аквариуме большого объема. Валлиснерия гигантская сравнительно не прихотлива, однако из – за своих больших размеров очень редко содержится в аквариумах. Растет равномерно на протяжении всего года.
Для Vallisneria gigantea подходит умеренно теплый и тропический аквариумы. Оптимальная температура воды двадцать – двадцать шесть градусов. Не рекомендуется снижать температуру воды до восемнадцати градусов. Валлиснерия гигантская к составу и жесткости воды не требовательна, однако намного лучше растет в слабокислой мягкой воде. Общая жесткость – меньше 8°. Растение хорошо растет, как в свежей, так и в старой воде, поэтому регулярная подмена воды не обязательна.
Освещение аквариума должно быть достаточно яркое. Продолжительность светового дня около двенадцати часов.
Грунт для растения необходим достаточно питательный. В новый грунт иногда под корни валлиснерии добавляют глину. Характер субстрата особого значения не имеет, можно использовать как песок, так и гальку любого размера. Толщина слоя грунта – не менее семи сантиметров.
В общем аквариуме дополнительную минеральную подкормку обычно не производят.
Необходимо учитывать, что Vallisneria gigantea очень плохо переносит присутствие в воде минеральных веществ. Например, избыток натрия может существенно нарушить рост растения. В связи с этим в воду добавлять соль или соду нужно с большой осторожностью.

Воду в аквариуме нужно постоянно держать в определенной температуре. Температура это зачастую зависит от температуры в самом помещении. Для поддержания оптимальной температуры в квартире рекомендуется использовать кондиционеры отзывы на который можно прочитать на сайте компании wikimart, и выбрать прибор, которые идеально подойдет для вашей квартиры.
Ключевые теги: Валлиснерия гигантская, Vallisneria gigantea

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.