Декоративные аквариумы всегда служили украшением для дома. Но люди, которые желали приобрести его, неоднократно сталкивались с проблемой, какой же аквариум лучше выбрать? В самом начале статьи можно сказать, что в первую очередь аквариум должен соответствовать интерьеру вашего жилища. Вариантов может быть масса и каждый из них смотрится красиво и изысканно, что еще больше запутывает покупателя. Качество продукции играет не менее важную роль, однако за хорошее качество и платить больше надо. Если ваш бюджет не позволяет потратить много денег на покупку качественного дорогого аквариума, то вы можете выбрать что-то из недорогой серии. Однако при этом стоит учитывать одну деталь – если аквариум дешевый, отдайте предпочтение маленьким формам, так как сомнительное качество не может гарантировать того, что сосуд выдержит огромное количество воды.

Популярностью пользуются аквариумы немецкого, итальянского и французского производства. Они качественны, надежны, но и стоят, соответственно, не дешево. Менее качественные аквариумы отечественного производства. Их можно приобрести в 2-3 раза дешевле, а то и больше, нежели предыдущие. Ассортимент товаров, которые предлагают наши производители, менее разнообразен. Никому не советуем приобретать аквариум от китайского или польского производителя, так как именно их качество считается наиболее сомнительным.

Теперь решим вопрос, где можно поместить аквариум. Если жилплощадь не очень большая, и ставить лишнюю тумбу неохота, вы можете повесить на стену аквариум-картину. Как правило, такие аквариумы маленькие и узенькие. Их заключают в рамку, подобно картине, и они лаконично смотрятся в любом интерьере. Для аквариума можно отвести место в ванной комнате. Там он может быть расположен в оконном проеме, или стать дополнением самой ванны.

Очень интересный вариант – аквариум-ширма. Вместо перегородки между гостиной и столовой, можно поставить высокий аквариум. Желательно, что бы он был с подсветкой. Если для такого решения вы выбрали прямоугольную модель, ее углы можно сгладить с помощью декоративных колонн.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.