По своему назначению аквариумы могут быть:

1. Декоративными. Они служат прекрасным украшением и дополняют любой интерьер. Именно такие аквариумы можно увидеть в ресторанах, кафе, торговых комплексах и квартирах. Их основное предназначение состоит в содержании рыб в оптимально комфортных условиях. В свою очередь, декоративные аквариумы могут быть напольными, встроенными и подвесными. Самые простые из них – это напольные аквариумы. По сути, это самая обычная стеклянная емкость с водой, обычно оборудованная подставкой и накрытая специальной крышкой. Подвесные аквариумы очень часто имеют вид картин, изображающих морские пейзажи. Сегодня многие дома и квартиры, в том числе квартиры в Октябрьске, украшают встроенными аквариумами, которые обычно располагаются в перегородке между комнатами и имеют практически одинаковый вид с обеих сторон. Такие аквариумы часто используются в качестве ночной подсветки.
2. Карантинными, то есть предназначенными для временного содержания рыб. Их используют во время чистки основного аквариума или для изоляции заболевшей рыбы от здоровых особей. Их размеры зависят от размеров самой рыбы, количества рыб для временного содержания, а также от продолжительности этого содержания.
3. Выростными, в которых выращиваются мальки, только что вылупившиеся из икры. Для таких аквариумов предпочтительнее низкий уровень воды. Поэтому в них ширина гораздо больше высоты. При таких размерах вода намного лучше снабжается кислородом, столь необходимым для успешного роста здорового рыбьего потомства. В таких аквариумах достаточно комфортно себя чувствует большое количество молодняка.
4. Нерестовыми, предназначенными для разведения определенного вида рыбы.

Кроме того, аквариум может быть как пресноводным, так и морским. В зависимости от типа воды в нем соответственно выбирается и рыба. Морская рыба не может долго прожить в пресной воде, и наоборот, для пресноводной рыбы морская вода не подходит.

Если вы определились с выбором аквариума, стоит подумать о специальном оборудовании для него. Ведь для рыбы необходимо соблюдать определенную температуру и соответствующий химический состав воды. Кроме того, следует позаботиться об освещении и постоянной подаче кислорода в аквариум.
Ну вот теперь, после обеспечения нормальных условий для проживания, можно заняться приобретением обитателей аквариума, благо, что сегодня их выбор практически неограничен.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.