Аквариум — это искусственный замкнутый водоем, созданный для содержания и разведения в нем водных животных и растений.


Правильный запуск аквариума — это первый, немаловажный шаг в жизни и разведении ваших любимых рыбок. Классификация аквариумов различна, однако, в основном, они делятся по назначению:
1) Декоративный аквариум — применяется для оформления интерьера и решения определенных дизайнерских задач. Как правило, такие аквариумы имеют средний или большой объем, оформляются растениями и неживыми элементами (галькой, камнями, искусственными водными растениями и т. п.) и заселяются крупными, активными рыбами. Декоративные аквариумы делятся на:
-Встроенные — аквариумы, встраиваемые в мебель и несущие конструкции помещений на этапе проектирования и ремонта-
 -Настенные (аквариум-картина) — используется при дефиците свободного пространства. Аквариум навешивают на стену на уровне глаз человека и заселяют неприхотливыми к объему рыбами и растениями (скалярии и неоны, валлиснерия и другие растения с удлиненными листьями)-
-Угловые аквариумы-
-Прямоугольные аквариумы-
-Круглые аквариумы-
-Мини-аквариумы — модная тенденция, позволяющая содержать водных обитателей в небольшом объеме при нехватке места в помещении. При этом подбирают минимальное количество рыб (1-3 особи) и заселяют маленькими растениями.
2) Детский аквариум — по конструкции сходен с декоративным, однако, имеет меньшие объемы. Его заселяют крупными не пугливыми видами рыб, имеющих красивую и яркую окраску. Главное предназначение такого аквариума — прививание у детей интереса к водному миру, воспитание ответственности за домашних животных.
3) Исследовательский аквариум — имеет различные объемы и размеры и, зачастую, отличается не самым привлекательным внешним видом. Однако он решает главную задачу исследователя — создание оптимальных условий для подводных обитателей и удобство при наблюдении за ними.

4) Коммерческий аквариум — наиболее близок к исследовательскому. Не отличается, также, зрелищностью, но эффективно выполняет задачи массового разведения водных растений и животных: рыб, моллюсков, черепах, ракообразных и водорослей.
 На сегодняшний день последнее ноу-хау в аквариумистике — закрытые сферические аквариумные системы, которые полностью изолированы от влияния внешней среды (исключением являются свет и тепло). В таких аквариумах используют определенную экосистему живых существ, способных эффективно функционировать совместно.

| Теги: Аквариум, запуск аквариума

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.