Капусту водную относят к семейству роговидные. Произрастает данное растение в южной Америке. Капуста водная предпочитает либо очень медленное течение, либо стоячую воду.


Растет капуста водная до 35 сантиметров, может успешно произрастать как в грунте, так и плавая по поверхности воды. Создает плотные заросли, препятствующие прохождению света.

По внешнему виду Капуста водная похожа на ветку с листьями, отходящими от нее. Стебель у нее короткий, листья зеленого цвета, большие объемные до 25 сантиметров в длину. Корневая система, как и у всех поверхностных растений слабая. Растение отлично подходит для затемнения определенных участков аквариума.

Также не забывайте что комнатные растения — это залог свежего возду и кислорода в вашем доме, поэтому украшайте не только свой аквариум, но ваш дом нашими зелеными братьями меньшими.

Содержание растения Капуста водная достаточно легкое. Растение не требовательно, но некоторые условия все, же придется учесть. 

1. Температура в аквариуме должна находиться в пределах от 21 до 29 градусов. При температуре свыше 29 градусов, растение начинает довольно быстро расти и разрастаться по всему аквариуму. А при температуре ниже 21 градуса растение вообще не растет и не развивается, и даже начинает угасать. 

2. Свет должным быть не мощным и рассеяным. Мощный направленный свет будет непременно обжигать листья растения, тем самым нанося ему очень большой вред.

3.Свет должен гореть как минимум 10 часов в день. 

4. Вода должна быть обязательно чистой, иначе растение потеряет свой естественный окрас. Подмену воды делать раз в неделю, по 30% от общего объема. 

5. Грунт значения не имеет. Подойдет любой грунт для аквариума. Слой грунта должен быть не менее 4 сантиметров.

6. Капуста водная не любит очень частого беспокойства, поэтому, для нормального роста растения, вам будет необходимо снизить те процессы, которые могут сильно тревожить растение.

7. Растение лучше всего содержать в открытых аквариумах, так как конденсат пагубно влияет на Капусту водную.

Размножение растения Капуста водная.

Капуста водная размножается почкованием. Происходит этот данный процесс так: На листьях образуются почки, которые при созревании сами отделяются от материнского организма и всплывают на поверхность. Из них образуется полноценное растение. В этот момент растение можно уже пересаживать в другой аквариум.

 

 

 

| Теги: Капуста водная

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.