В Приморье жертвой имущественного спора стал кот Тимон. Зоомагазин, в котором его продавали, закрыли, и животное оказалось под арестом. Взаперти Тимон сидит уже неделю. Местные жители никак не могут добиться его освобождения. &quot-Дело Тимона&quot- уже разбирают в судах. Кот Тимон сидит в закрытом зоомагазине уже больше недели. От голодной смерти животное спасают покупатели. Дверь магазина замурована. И для того, чтобы подкармливать кота, пришлось продолбить дыру рядом с дверной коробкой.

Сердобольные покупатели приносят еду по очереди. &quot-Я иду утром, потому что рядом живу и тут еще кота во дворе кормлю, а Лена уже после работы кормит&quot-, — говорит Лидия Демидова.

В ловушке кот оказался из-за имущественного спора учредителя и директора магазина. В борьбе за квадратные меры дело доходило даже до драки. В итоге разбирательств одна из сторон сменила дверь. Работники магазина теперь попасть в помещение не могут. &quot-Мы забрали птиц в клетках. А там находятся около 500 аквариумных рыб и кошка&quot-, — отмечает директор зоомагазина Виктор Красовский.

Освободить Тимона пытались неоднократно. Работники зоомагазина и покупатели обращались за помощью и в милицию, и в другие службы. Но везде получили отказ. &quot-Собственникам проще этого кота уничтожить, а нам потом тоже киллера заказать. Это слова, которые мне в дежурной части сказали. А МЧС говорят: &quot-Что вы от нас хотите?! У нас бензовоз горит, а вы тут со своим котом&quot-, — рассказывает бывшая покупательница Елена Переверзева.

В обществе по защите прав животных сказали, что этот случай — явное нарушение законодательства, а именно 245-й статьи Уголовного кодекса России. Но перед железной дверью и кот, и правозащитники, и закон оказались беззащитны. &quot-Помещение в судебном споре находится. И без решения суда его никак не откроешь. Этого ни мы не можем сделать, ни какие-либо другие органы&quot-, — констатирует Инна Недора, представитель организации по защите прав животных &quot-Зооинформ&quot-.

&quot-Дело кота&quot- уже рассматривалось на одном из судебных заседаний. Но пока никакого решения вынесено не было. Следующее заседание суда назначено на 7 октября. Практически полмесяца коту придется ждать взаперти. А это опасно. Рыбки, к примеру, уже не дождались, 500 штук погибло в аквариуме.

Между тем уже образовалась очередь из покупателей, желающих забрать кота сразу же после освобождения, так как срочно необходима ветеринарная помощь — стерилизация. А стерилизацию кошек, стоимость это процедуры часто очень высока, надо проводить только в специализированных ветеринарных лечебницах. Только сколько еще продлиться арест Тимона, никому не известно.

Источник: Вести Информ
.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.