Как хорошо, что есть такая возможность пообщаться с интересными людьми в рамках интервью для проекта Аквариумисты в лицах. Сегодня хочу познакомить вас ещё с одним форумчанином и участником шоу «Жертва дизайна» Моружко Виктором. Не так давно он появился на форуме АКВАФАНАТА. Но что-то подсказывает, что здесь он надолго. Ещё хочется сказать о фото Виктора, каждый человек с которым мне довелось общаться в рамках этой рубрики, предоставлял фотки свои и вот скажу я вам честно, будут ли более душевные фотографии я не знаю, но фото Виктора однозначно самое душевное из всех которые мне довелось видеть. И главное сразу по фото ясно – человек он хороший. Ну а дальше предлагаю познакомиться чуть ближе с ним всем читателям самого аквариумного портала АКВАФАНАТ.

На фотографии аквариум Виктора, фото котоорго он отсылал в качестве образца своих работ для участия в конкурсе &quot-Жертва дизайна&quot-. Не знаю соглаитесь вы со мной или нет, но аквариум определёно мне нравится и думаю во многом благодаря этой работе, Виктора и выбрали в качестве жертвы.

Никита
Виктор, добрый вечер, позволь поздравить тебя с участием в шоу &quot-Жертва дизайна&quot-. Практически уверен, что уже довелось пообщаться тебе и со спонсором и с дизайнером, ты у них спрашивал, почему выбрали именно тебя?

Виктор
Добрый вечер, Никита. Спасибо за поздравление, мне очень лестно.
Да мне уже удалось побеседовать и со спонсором, и с дизайнером, в том числе и о выборе меня как одной из &quot-жертв&quot-. Основным моментом выбора было то, что спонсор осознанно выбирал &quot-жертву&quot- не из популярных участников форума. Этим самым он (спонсор) подчеркнул, что данное шоу проводиться не только для активных участников и старожил форума, но для всех аквариумистов. На моем месте мог оказаться любой, и совсем не обязательно быть узнаваемым по нику или аватарке на форуме. Мое мнение такое, что этот выбор показал то, что не нужно бояться принимать участие в таких мероприятиях.
Что касается выбора именно меня как одного из малоизвестных участников, то я думаю (это только мои догадки, ибо конкретно я не уточнял), что сыграл ряд факторов, таких как моя анкета, которую я старался сделать ироничной и интересной, чтобы читая ее как минимум вызвать улыбку у человека ее читающего, ну а как максимум заинтересовать спонсора. Еще думаю наличие у меня системы обратного осмоса, тоже сыграло свою роль, ибо этот момент уточнялся отдельно. Об остальных факторах я могу только догадываться, я думаю что Вы сможете их уточнить у спонсора когда будете брать у него интервью (намек -) ). Вдогонку, я думаю что пара-тройка, моих постов на форуме тоже сыграла какую то роль в выборе меня как &quot-жертвы&quot-. Хоть постов и мало но я старался писать по существу вопроса. Я думаю люди меня выбравшие увидели в них рациональное зерно.

Никита
Знаю как обстоят дела в команде Зооленда, а вот в других командах остаётся только догадываться. Вы с дизайнером уже обсуждали концепцию будущего дизайна, в каком стиле будет строиться композиция и какие элементы декора будут задействованы?

Виктор
Да, несомненно мы уже обсудили концепцию будущего дизайна, правда все пока в общих моментах. На данном этапе мы обговариваем видовой состав растений которые будут задействованы и декорации. Все это еще в процессе обсуждения и меняется по ходу нахождения тех или иных удачных решений. Конечный результат будет неожиданный и я думаю удивит всех -)

Никита
Это здорово, что вы уже начали обсуждение дизайна. Спрашивал у &quot-жертвы&quot- Зооленда, спрошу и у тебя, как начиналось твоё увлечение аквариумистикой, интересны первые шаги.

Виктор
Первые шаги были в школьном возрасте, когда на просьбу купить собаку мне папа купил аквариум. 🙂 Мне тогда было лет 12. Первых пару-тройку гуппи мне принес мой ровесник и сосед по подъезду, когда пришел смотреть фильм &quot-Три танкиста и собака&quot-. Рыбок он выловил в аквариуме старшего брата, за что ему потом и влетело 🙂 Но у меня никто ничего уже не отбирал 🙂 Основным источником информации тогда для меня был журнал &quot-Рыболов&quot-, который выписывал мой дядя, в котором в конце пара-тройка страниц была посвящена аквариуму и его обитателям.
Из-за отсутствия опыта первый блин вышел комом. Периодически рыбки болели и умирали. Потом следовал перезапуск и по новой. Закончилось все где то года через два. С аквариумным оборудованием тоже был тогда напряг, обогрев
атели с терморегуляторами были, но они были в дефиците, воду приходилось подогревать в том числе и кипятильником. В один день я включил кипятильник и забыв ушел на тренировку. Отец был дома, но когда он увидел было поздно, рыбки сварились :&#039-(. Я тогда получил сильное душевное потрясение 🙂 и после того я рыбок больше не заводил. Да и возраст уже был такой, что тянуло в компанию друзей, к девушкам и песням под гитару -)
Следующий свой аквариум я завел уже через 15 лет… Но это уже не ранний период творчества и другая история… 🙂

Никита
Вот так оказывается лежит путь от первого аквариума к шоу &quot-Жертва дизайна&quot- :-). Скажи уже удалось познакомиться со всеми командами и кого считаешь фаворитом этого первенства?

Виктор
Познакомиться пока не удалось ни с кем. Как то случая не было, а напрашиваться боюсь, что посчтиют шпионом, ведь мы в некотором роде соперники. 🙂 А если серьезно то не было пока никаких точек соприкосновения.
По поводу фаворитов затрудняюсь сказать, самая опытная жертва наверное Саша Безрук (canek), но ставку я делаю на команду Dennerle 🙂

Никита
Ну и правильно, переживать надо же за свою команду, но вот отойдём от духа соперничества, чтобы ты хотел пожелать всем участникам и форумчанам АКВАФАНАТА?

Виктор
У меня есть одно из любимых выражений: &quot-Хобби нужно отдаваться на 100%, потому что это одно из немногого что вы делаете только для себя&quot-.
Так, что всем участникам хочется пожелать не зацикливаться на соревновании, отдаться и насладиться процессом созидания, перенять от своих дизайнеров максимум опыта в плане создания композиций. Вложите душу в свое творение потому, что возможно на вашу работу будут равняться многие другие.
А форумчанам хочется пожелать не быть пассивными наблюдателями, а всем дружно принять участие в четвертой колонне. Не забывайте что это интерактивное ШОУ и кто знает может самый шедевральный аквариум будет создан не жертвами, а именно участником четвертой колоны.
Резюмируя хочу сказать, давайте сделаем это ШОУ феерическим и интересным вместе!!!

Никита Матухно ака Chezarino.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.