Каждый человек, у которого в голове возникла идея завести дома аквариумных рыбок, встречался лицом к лицу с огромным выбором различных видов аквариумных рыбок. Наличие дома аквариумных рыбок в аквариуме делает каждый дом индивидуальным и добавляет ему некую изюминку. Да и не только дом. Аквариум с его обитателями ум с его обитателями очень интересным любое помещение, такие как салоны красоты или стоматологические клиники, тем более не редко в таких заведениях очень часто людям приходится дожидаться своей очереди и такое занятие как наблюдение за плавающими рыбками поможет им скоротать время.
Для тех, кто раньше не встречался с выбором аквариумных рыбок можно кратко описать их основные виды.
Тепловодные аквариумные рыбы предназначены для пребывания их в воде не ниже 18-20 градусов по Цельсию. Тепловодные рыбы в свою очередь делятся на рыб, которые требуют большое количество кислорода и не требующие этого условия. К первой группе относятся моллиенизия и цихлида и при разведении таких рыб надо знать, что им требуется большой объем аквариума вода, в котором хорошо насыщается кислородом, а так же большое количество насаждения в нем растений и специальных устройств предназначенных для насыщения кислородом воды.
Проще в содержании рыбы, которые не требуют хорошего насыщения кислородом воды, такие рыбы, прежде всего, подходят для разведения начинающим любителям. К таким рыбка относятся гамбузия, горчак, тернеция и некоторые другие.
Холодноводные виды рыб собрали в себя представителей, которые могут обитать в различных условиях. Температура переносимая такими видами рыб колеблется от 14 до 25 градусов по Цельсию. Огромнейшим плюсом содержания таких рыб является приспособленность их проживать в аквариумах, не получающих дополнительный подогрев. Эти рыбы подходят как раз для тех, кто впервые решил попробовать разводить рыбок в аквариуме. Такие рыбы не прихотливы во всем и могут хорошо себя чувствовать при разных сильно отличающихся друг от друга температурах. К таким рыбам можно отнести гамбузии, каллихт, вьюна и золотые рыбки.
Но так или иначе если принято решение о разведении аквариумных рыб нужно помнить, что для того чтобы им было комфортно надо засадить аквариум различными растениями и другой живностью, такой как например улитки.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.