Аквариумы мы обычно заводим не только потому, что любим животных, мы стремимся оборудовать уголок спокойствия и красоты и в нашем доме. Разумеется, всё это возможно в том случае, если обитатели аквариума совершенно здоровы, искусственный водоём оформлен красиво, а нам за ними удобно наблюдать. Следовательно, решив установить аквариум, требуется продумать не только его оформление и то, какие именно существа будут в нем жить, но и как и где он будет стоять.
Если вы уже решили, кто будет обитать внутри аквариума, то для начала следует позаботиться о том, чтобы будущим обитателям было в нем удобно. Ведь от их благополучия и внешнего вида зависит и то, насколько приятно вам будет на них смотреть. Лучше всего будет посоветоваться с профессионалами, которые вам подскажут, какой конкретно аквариум подойдет для определенного вида рыб.
Даже самый лучший аквариум может утратить часть своей яркости и привлекательности, если его неправильно расположить в комнате.
Следует позаботиться о том, чтобы ваш аквариум был хорошо виден, чтобы его не заслоняли предметы интерьера и крупная мебель, чтобы на него удобно было смотреть вблизи и издалека. Сделать это будет также просто, как купить Фольксваген Пассат в Челябинске. Так, если Вы решили поставить аквариум в общем холле или коридоре, тогда старайтесь разместить его напротив диванчиков или кресел.
Для того, чтобы удобно было наблюдать, важна также и высота тумбы или подставки: стандартные тумбы обычно бывают высотой примерно 70 см, они подбираются для рассматривания аквариума преимущественно из положения сидя (с диванов или стульев нормальной высоты). Если же предполагается, что на аквариум придется смотреть преимущественно стоя, тогда высота тумбы может быть и выше (до 110-120 см). А если вдруг основной взгляд будет направляться с низенького диванчика или кресла, тогда тумба может быть и меньше 50 см. Если вы решили применять нестандартный вариант подставки – лучше будет посоветоваться с профессионалом. В общем, стоит учесть то, что самым лучшим образом аквариум будет выглядит тогда, когда мы будем смотреть на него практически перпендикулярно плоскости стекла или немного сверху.
Подставка или тумба не только помогут вам разместить аквариум на необходимой высоте, но и сами могут быть украшением помещения. В тумбе можно размещать специальное оборудование (такие, как компрессоры, внешние фильтры). Помимо этого, в ней можно хранить средства по уходу за аквариумом. Высота и конструкция должны это позволить.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.