Перед тем как установить и заполнить аквариум водой, необходимо тщательным образом продумать место его расположения.


Ни в коем случае нельзя располагать аквариум недалеко от двери, так как, постоянно открывая и закрывая ее, Вы будете постоянно беспокоить рыбок.    

При выборе наилучшего расположения аквариума приходится учитывать очень много факторов так, чтобы все рыбки чувствовали себя в Вашем аквариуме так, как она бы чувствовала себя в условиях дикой природы. Прежде всего, Вам нужна будет ровная прочная горизонтальная поверхность, а также вблизи крайне необходима сетевая розетка.

Старайтесь не устанавливать аквариум вблизи от окна, а также на подоконнике. Так как будет очень трудно поддерживать постоянный температурный режим и фон освещения. В яркий солнечный день вода начнет «цвести», потому что излишне яркое освещение провоцирует бурное развитие всевозможных микрорганизмов, а бороться с подобным нежелательным явлением очень трудно. В излишне теплые дни под лучами горячего солнца произойдет  перегрев воды, это приведет к тому, что уменьшится содержание растворенного кислорода в воде, а затем и к гибели рыбок. И, наоборот, в холодное ночное время, а также и зимой, вода резко охлаждается.

Обязательно учтите вес вашего аквариума, учтите, что к весу самого аквариума добавится вес каждого литра воды и аквариумного оборудования. Даже относительно небольшой аквариум будет весить достаточно много, чтобы вновь его передвигать на другое место. Основание, которое держит Ваш аквариум должно быть прочным и крепким, чтобы выдерживать достаточную нагрузку. Следует учитывать несущую потребность перекрытий и подставки. Установить аквариум следует так, чтобы было комфортно наблюдать за всеми обитателями сидя и иметь подход для его обслуживания. Воспользуйтесь советом: проложите лист пенопласта или полистирола, он поможет распределить нагрузку, а также выровняет неровности поверхности между самим аквариумом и основанием. Устанавливайте аквариум ровно на горизонтальной поверхности. Сразу же при установке аквариума необходимо на металлической стойке подложить под ножки металлические и деревянные пластинки. Вы предотвратите вдавливание этих  ножек в поверхность  пола, это часто случается на досчатых полах, которые покрыты линолеумом.

                      Самым замечательным местом для расположения аквариума является угол комнаты без попадания в него прямых солнечных лучей. Чуть затемненные места также пригодны для установки аквариумов, в этом случае внешний вид аквариума будет очень эффектным. И помните о наличии сетевой электрической розетки вблизи от аквариума.

| Теги: выбор аквариума

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.