Ну вот и подходит к своему логическому завершению 2009 год, поэтому, наверное, последний в этом году дайджест, в который традиционно мы попытаемся включить всё самое интересное, что происходило на нашем форуме за последний месяц. Скажу честно что динамика форума не может не радовать, каждый день новые интересные темы, новые интересные люди, что в целом делает нашу жизнь немножко интересней, а ведь это и есть главная задача данного форума – скрасить нашу жизнь.

Самое главное, волнительное и интересное в этом месяце это стартовавшее голосование и обсуждение статей, которые были присланы на конкурс статей от аквариумного портала АКВАФАНАТ. Призы более чем достойные, в своё время большая часть статей более чем достойна этих призов. Обязательно не пропустите эти статьи, так как интересны они будут и начинающим аквариумистам и гуру аквариумистики. Не буду говорить, какая статья мне понравилась дабы не влиять на мнение читающих, но обязательно прочитайте и проголосуйте!
Хорошо, что у меня есть возможность иногда корректировать то, что уже было написано. Хочу поделиться с вами радостной новостью о победе в конкурсе статей известного украинского акваскейпера Сергея Ермолаева. Безусловно на конкурсе было много достойных статей, но по моему субъективному мнению победила самая актуальная и самая достойная работа &quot-Особености создания композиции в акваскейпе&quot- не пропустите эту статью, а также все остальные с даного конкурса статей от аквариумного портала АКВАФАНАТ.

на фотографии дизайнер команды Зооленд Сергей Ермолаев и &quot-жертва дизайна&quot- Максим Платухин ака Maksimiks в поиске нужной композиции

Безусловно хочется сказать и поделиться тем что участники ШОУ «Жертва дизайна» уже начали получать от своих спонсоров аквариумы и оборудование. Теперь уже дизайнеры и «жертвы» могут спокойно раздумывать и воплощать в реальность все те задумки, которые созревали в их головах. Команды представлены, с составом команд можно ознакомиться в разделе «Жертва дизайна». В этом же разделе постоянно проходят всяческие викторины, конкурсы и лотереи с очень интересными призами, которые может выиграть любой участник форума.

В прошлых дайджестах мы говорили о том, как Санёк, сам соорудил небольшой морской аквариум, делав своими руками необходимое оборудование для него, вспомнил я об этом потому что сейчас его аквариум просто расцветает и очень интересно смотреть за динамикой молодого морского аквариума, который представил Санёк на суд общественности. За его тему ставлю ему твёрдую пятёрку с плюсом, молодца и так держать!

Не часто я могу позволить себе прорекламировать свою же тему, но грешно воспользоваться таким случаем, чтобы не рассказать людям не столько про то как запускал аквариум с цихлидами озера Танганьика, сколько рассказать людям о такой потрясающей и интересной рыбке, как лампрологус симилис. Настолько поражён поведением этой рыбки, что задумываюсь об аквариуме с чуть большим объёмом и снова исключительно для этих ракушковых цихлид.

В разделе фильтрации аквариума, весь месяц выбирали внешний фильтр для аквариума, но так как весь мир пока не может определиться с тем, какой фильтр лучше немец, китаец или отечественный аналог, вот и на АКВАФАНАТЕ к общему какому-то знаменателю всё привести не получилось. Суть парвда подобных тем не выбор лучшего и единственного, а обмен опытом и знаниями, которые к сожалению нельзя купить, а вот почитать, проанализировать можно, а это уже очень и очень нужная информация.

Хороший раздел был и ранее, но мы о нём пока не говорили, а стоило. «Помогите опознать», так называется раздел и он необычайно полезен для новичков и не только. Согласитесь ведь зачастую мы не знаем точного названия того или иного растения или рыбы в нашем аквариуме, воэто этот раздел помогает не просто определить происхождение рыбы или растения в вашем акваруиме, но и поможет с определением точного названия. Осведомлён – вооружён )).

Многие полезные темы могут быть пропущены форумчанами, поэтому этот дайджест и существует. Сейчас в эпоху интернета и мобильной связи мы все безграничны в выборе места покупки или продажи чего угодно, аквариумистика здесь не исключение, ведь как часто мы покупаем или продаём аквариумные вещи, рыбок и растения в другие города, так вот появилась тема в которой

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.