Добрались наши руки и до наверное самого колоритного форумчанина портала АКВАФАНАТ, говорю я сейчас о нашем аквариумисте из самого сердца Западной Украины Андрее ака navy. Очень сомневаюсь, что кто-то из посетителей форума мог пропустить сообщения и темы Андрея. Например мне с ним очень интересно общаться на тему африканских цихлид озера Танганьика, так как и я и он содержим видовые аквариумы и нам всегда есть чем поделиться между собой. Но знания Андрея не ограничиваются тангой, а намного шире и затрагивают фактически все направления аквариумистики. Ещё что очень и очень интересно, мало кто видел сообщения Андрея на русском языке, а тут целое интервью, за что Андрею огромное спасибо, так сказать уважил русскоязычное население планеты, потому что аквариумный портал АКВАФАНАТ посещают не только украинцы, но и граждане других братских государств владеющих русским языком. Ну хватит слов вступления, читайте дальше интервью с Андреем, общайтесь на форуме и может быть уже завтра интервью именно с вами, появится на страницах аквариумного портала АКВАФАНАТ.

Наталия
Андрей, вы очень интересная личность у нас на форуме, очень хочется вас узнать поближе. Скажите пожалуйста, даже такой асс в аквариумистике как вы, когда-то тоже ведь был новичком. С чего начинались ваши первые шаги в аквариумистике? Какие были первые рыбки, первый аквариум? Поделитесь вашими воспоминаниями, пожалуйста.

Андрей
При таких вопросах я сразу вспоминаю как сказала про это пани Ольга ака Тернеция с которой знаком лично. Начиналось все с 3-х литровой банки на подоконнике в 1975 году с пары гуппи и пучка роголистника. Но уже через год у меня стояла стойка из 3-х 40л акв и особенно я гордился сделанным каркасным аквариумом на 80 л, где жил тогда больше чем &quot-компот&quot- из лабиринтовых, живородок и пары цихлазом биоцелятум.

Наталия
Какое бурное и интересное у вас было начало. А вот как получилось так, что цихлиды, которых вы сейчас любите больше, нежели остальных рыб, завоевали ваше сердце? Чем они вас покорили?

Андрей
С самого начала я в школе увлекся лабиринтовыми(и сейчас к ним отношусь как к чему-то родному). Первая рыба какую я развел это были петушки в 7-м классе. Но потом когда у нас появились малавийцы я был просто заворожен красотой и нехарактерным поведением этих рыб. Но до этого успел попрактиковаться на цихлазомах которые меня поразили своим поведением и заботой о потомстве.

Наталия
Хотелось бы поинтересоваться, что вам больше всего нравится в аквариумистике — любоваться красотой рыб, наслаждаться их необычным поведением или же заниматься разведением рыб? Куда больше душа лежит?

Андрей
Спасибо, хороший вопрос. Первое, что хочу сказать так это то что никогда не задумывался над коммерческой стороной вопроса. Хотя было дело когда служил в Крыму торговал в Севастополе на базаре своими рыбами в 80-х годах. Меня всегда занимало то ,что я добился разведения рыбы которая мне нравилась и я считал, что она на данный момент самая, самая…

Наталия
На данный момент какая рыбка у вас самая любимая? И почему?

Андрей
Да, на такой вопрос очень тяжело ответить. Просто я так считаю, что понимаю цихлид, они мне очень импонируют своим поведением и повадками. На данном этапе мне нравятся рыбы (как сказал Кочетов — с интеллектом) которые проявляют заботу о потомстве и если можно так сказать интеллектуально развиты, как например лампрологусы типа Принцесс Бурунди.

Наталия
Скажите, Андрей, что для вас есть аквариумистика — хобби или часть вашей жизни?

Андрей
Тут однозначно можно ответить — это большая часть моей жизни. Даже все друзья и коллеги у меня из тех кто как-то связан с аквариумистикой.

Наталия
Какое у вас отношение к проводящемуся у нас на форуме он-лайн шоу &quot-Жертва дизайна&quot-? Как вы думаете, полезен ли будет этот проект для аквариумистики?

Андрей
Думаю, что да, это хорошее шоу. Но у меня нет желания там принимать участие, прошу не осуждать меня. Это связано скорее всего с тем что это просто не мое. А всем желаю успеха и с большим удовольствием буду наблюдать за &quot-жертвой дизайна&quot-.

Наталия
Андрей, скажите пожалуйста, как вы попали на форум Аквафанат, и что вы думаете вообще о практике интернет-форумов по аквариумистике?

Андрей< br />Вы поставили меня в тупик. Почему-то не отложилось у меня в памяти где я увидел ссылку на этот форум. Скорее всего на Киевском но я не уверен. Первый форум где я принимаю активное участие это наш Львовский. С Киевским не совсем сложились хорошие отношения, но опустим это… А про хорошие, душевные форумы где увлеченные люди чувствуют себя как в большой дружной семье, каким является и Аквафанат у меня самое положительное отношение.

Наталия
Хотелось бы от вас услышать пожелания для наших форумчан.

Андрей
Формальные фразы писать не хочется. А главное, слава Богу что есть такие люди и форумы где мы все можем что то сказать друг другу. И чем больше таких людей будет те наша жизнь будет красивей и ярче.

Наталия
Спасибо вам большое за теплые слова. И последний вопрос — есть ли у вас какой-нибудь личный &quot-аквариумный&quot- секрет, с которым вы бы могли с нами поделиться?

Андрей
Как и в любом деле нужна личная заинтересованность и желание этим заниматься. И это называется приобретение опыта. Верьте в себя и все у Вас получиться.

Наталия
Спасибо вам за интервью! Вы очень приятный собеседник! Желаю вам от всего портала Аквафанат здоровья и успехов в аквариумистике!

Андрей
Спасибо, всем всего наилучшего.

Автор интервью Наталия Николенко ака cimonatick.
Подготовил и разместил Никита Матухно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.