Различные заболевания аквариумных рыб возникают из-за инфекций, паразитов, нарушения условий содержания, режима кормежки, травматического повреждения.

Отравления рыбок происходят из-за плохого материала аквариума.

Газовая эмболия возникает из-за излишнего наличия кислорода в воде. Во избежание этого нужно регулировать частоту посадки растений в соответствии с освещенностью аквариума.

Случаи патологий возникают при пересадке рыбок из аквариума в аквариум, если Вы не учли показатель жесткости используемой воды. Пересадку рыбок нужно осуществлять крайне осторожно, не травмируя их. Сачок для этих целей должен быть сделан из мягких тканей, не берите рыбок в руки. Украшения, находящиеся в аквариуме не должны иметь острые края. Агрессивных рыбок следует содержать отдельно от других видов, они могут во время драк наносить серьезные травмы мирным рыбам, которые в итоге приведут к появлению болезней и гибели.  К сожалению, рыбки могут погибнуть, а вылечить их зачастую невозможно, ведь это не бытовая техника , которую можно отнести в специальную фирму, где могут осуществить ремонт стиральных машин в Москве.

Самой распространенной причиной смерти рыбок становится ожирение, которое может развиться из-за ограниченности пространства и неконтролируемого доступа к еде. Ожирение также приводит к бесплодию рыб. Лечения ожирения для аквариумных рыбок не существует. Следите за режимом питания рыбок и устраивайте один разгрузочный день в неделю.

Болезни желудочно-кишечного тракта рыбок возникают из-за кормления животным, сухим, некачественным кормом. Распознать подобные заболевания можно по таким признакам: слизистые экскременты, воспаление анального отверстия, частое нахождение рыбы на поверхности. Рыбы вялые, мало двигаются, не реагируют на раздражители. Необходимо ответственно подходить к вопросам питания, смены воды, очистки грунта.

Удушье развивается у рыбок из-за разложения недоеденного корма. Если рыбки стали чаще подниматься наверх, то это говорит о том, что у них началось кислородное голодание. Строго соблюдайте режим кормления рыбок, поддерживайте постоянную чистоту в аквариуме.

В награду Вы получите здоровых и веселых питомцев.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.