Аквариумным рыбкам, как и людям для нормальной жизнедеятельности нужны разнообразные витамины.


Из-за отсутствия каких-либо витаминов, может ослабиться иммунная система, что может привести к замедлению роста и отсутствия аппетита. Кормление рыб одним и тем же кормом может привести к авитаминозу.

Если у вас еще нету жителей аквариума, то начните его заселять редкими растениями. Например вы можете купить Bucephalandra, удивительное растение, и к тому же довольно редкое.

 Наиболее важные витамины для аквариумных рыб:

 В1. Необходим для вырабатывания энергии из углеводов, а так же снабжения нервов сахаром. Недостаток данного витамина может привести к нарушению подвижности и судорогам.

 В2. Играет важную роль при использовании протеинов, для защиты слизистой оболочки и для восстановления мускул. Недостаток витамина может привести к нарушению нервной системы.

 В5. (РР) Необходим для восстановления различных энзимов. Проявление недостатков данного витамина – повреждения клеммов.

 В6. Необходим для нервной системы. Недостаток данного витамина проявляется в повреждении нервной системы, который может привести к нарушению подвижности.

 В12. Требуется для восстановления гемоглобина (благодаря ему происходит снабжение организма кислородом), а также полезен для пищеварения. Недостаток может привести к нарушению роста и апатии

 Витамин А. Необходим для защиты слизистой оболочки и важен для плодородности, способствует здоровому росту и развивает зрение. Его недостаток может привести к повреждению глаз.

 Витамин С. Необходим для укрепления защитных сил организма, а так же для восстановления скелета. Недостаток может привести к деформированию клемм, а так же сделать рыбок сильно восприимчивыми к различным болезням.

 Витамин D3. Улучшает усвоение организмом кальция и фосфора, что очень важно для роста скелета. Его недостаток приведет к деформированию костей.

 Витамин Е. Необходим для образования плодородных гормонов, а также не менее важен для регулировки в корме других витаминов, например, ценные жировые кислоты. Последствием недостатка данного витамина может стать бесплодие и ожирение печени.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.