В любой квартире гостиная является комнатой, где собирается для отдыха вся семья, куда приглашаются гости.


Поэтому хорошим украшением для нее будет большой аквариум, богато украшенный разноцветными рыбами и растениями.
В разных частях аквариума можно посадить несколько растений и оставить еще много пространства для рыб. Так, в левой части аквариума посадите ярко-зеленую Heteranthera, а в правой разместите не менее нарядную Bacopa.
Так как создан общий зеленый фон из растений, очень эффектно на нем будут смотреться растения с цветными стволами и листьями, например, Rotala wallichil, Ludwigia repens “Rubin”, Nesaea pedicellata. К такому буйству красок, собранных в растениях очень подойдут камни насыщенного рыжего цвета, покупку которых нельзя обойти стороной, так же как и приобретение необходимой бытовой техники в магазине 38Товаров.ру. Для контраста рыжего, можно разместить в аквариуме рыб синего цвета. А вот на передний план, желательно поместить Marsilea, которая создаст настоящий ковер, а также поддержит биологическое равновесие в Вашем аквариуме.
В таком аквариуме будут элегантно сочетаться сочно-зеленый, терракотовый, рубиновый, лимонно-золотистый цвета, теперь необходимо подобрать к ним ярких рыб. Аквариум станет достойным украшением вашей гостиной, очень радующим как хозяев, так и гостей.
Чтобы более высокие растения не затеняли остальные, а аквариум внутри имел опрятный, ухоженный вид, их придется чаще обрезать.
Всем рекомендуемым растениям требуется высокая температура.
1. Гетерантера остролистная (Heteranthera zosterifolla) —
2. Людвигия ползучая (Ludwigia repens “Rubin”)-
3. Погостемон Хелфера (Pogostemon helferi)-
4. Незея педицилата (Nesaaea pedicellata)-
5. Ротала индийская (круглолистная) (Rotala roundifolia)-
6. Бакопа каролинская (Bacopa caroliana)-
7. Погостемон эректус (Pogostemon helferi)-
8. Ротала Валлиха, красная майака (Rotala wallichii)-
9. Яванский мох (Taxiphyliium barbieri (Vesicularia))-
10. Марсилия (Marsilea hirsuta).

Аквариум объемом 300 литров имеет размеры: 130*50*50 см, в качестве грунта лучше всего подходит кварцевый песок, для декораций используются дерево и камни. Для освещения лучше выбрать две лампы дневного света Т5 по 54 Вт. Для аквариума потребуется нагревательный блок мощностью 210 Вт. Фильтр лучше использовать производительностью примерно 800 л/час. также потребуется СО2: 25 мг/л.
Для поддержания нормального уровня жизнедеятельности следует использовать жидкое удобрение по 40 мл, что необходимо для растений, вводить его надо 2 раза в неделю. На обслуживание аквариума требуется затрачивать по часу в неделю.
Буквально через пару дней после запуска аквариума, начинают хорошо произрастать стебельные растения. А через неделю Rotala wallichl и Nesaea pedicellata приобретут свой привычный красноватый оттенок. Bacopa и Heteranthera серьезно подрастут. Такое растение как Ludwigia “Rubin” хорошо растет даже в том случае, если находится довольно далеко от центрального источника света.
Уже через три недели после запуска аквариума, необходимо провести первую подрезку растений.
Без особых проблем, причем достаточно сильно, можно обрезать Heteranthera, потому что он уже вырос большим и его необходимо сократить, чтобы избежать затемнения прочих растений.
К этому времени хорошо разрастутся Bacopa и Pogostemon.

| Теги: выбор аквариума

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.